Министр лесного хозяйства РТ поздравил работников леса с профессиональным праздником

Лесное хозяйство Татарстана не стоит на месте, отрасль развивается, в республике внедряются современные технологии, отметил Равиль Кузюров.

news_top_970_100

Министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров поздравил работников леса с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба ведомства.

Лес – это зеленое богатство, один из самых необходимых, важнейших и значимых природных ресурсов мира, сказал Равиль Кузюров.

По его словам, нашей общей целью является сохранение и приумножение лесных массивов для настоящего и будущего поколения, обеспечение их рационального и бережного использования. 

Лесное хозяйство Татарстана не стоит на месте, отрасль развивается, в республике внедряются современные технологии, отметил министр. Высоких результатов удается добиться благодаря поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова. Обновлен автомобильный парк, закуплена лесохозяйственная техника, также лесозаготовительные работы ведутся по современным технологиям, созданы защитные лесные насаждения на деградированных землях, подчеркнул глава ведомства.

«Особые слова признательности и благодарности в этот день - в адрес ветеранов отрасли. Благодаря опыту, труду и фундаменту, который они заложили в основу лесного хозяйства, лесная отрасль Татарстана спустя десятилетия продолжает активно и успешно развиваться», — сказал министр.

Равиль Кузюров также пожелал всем работникам лесной отрасли дальнейших свершений и профессиональных успехов в работе на благо сохранения и приумножения наших лесов. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100