6 октября в Богатых Сабах пройдет «Праздник тыквы KabakBay»

Этот праздник - яркое событие осени, посвященное окончанию сельскохозяйственных работ, он будет проводиться уже в 16-й раз. В этом году фестиваль расширил свои рамки и стал республиканским. В нем примут участие творческие коллективы, мастера народных промыслов, организации не только Сабинского, но и соседних районов Татарстана.

news_top_970_100

На красивой набережной Сабов будет организовано несколько тематических полянок. На «Поляне умельцев» гости праздника смогут побывать на разных мастер-классах. Например, здесь можно будет научиться вырезать удивительные цветы и фигурки из овощей и фруктов. На «Поляне игровой» подготовят интересные развлечения для детей. Вместе с аниматорами они смогут поиграть в разные игры, попрыгать на батутах, познакомиться со зверятами из трогательного зоопарка, покататься на настоящей телеге. Музыка, песни, стихи будут звучать на «Веселой поляне». Желающие посоревноваться в силе, ловкости, меткости и скорости могут это сделать на «Олимпийской поляне». Здесь будут проходить необычные соревнования: тыквенный гольф, овощные шашки, кабакбол и другие игры. Захотите отдохнуть, пообщаться друг с другом, порисовать или просто поваляться на сене - тогда вам на «Релаксную полянку»! 

Главный герой фестиваля - тыква. Поэтому вас ждут игры, песни, танцы, конкурсы, связанные с этим овощем. Так что уже сейчас можно искать, учить или сочинять стихи, песни о тыкве. А если вы вырастили большую-большую тыкву, привозите ее на фестиваль. Владелец самой увесистой получит приз.

Организаторы фестиваля подготовили для гостей множество сюрпризов и призов. Участники состязаний будут зарабатывать баллы - «тыковки», и в конце праздника определится победитель - тот, у кого окажется их больше. Кстати, эти «тыковки» можно будет поменять на разные сладости и другие угощения. 

Как подчеркнули в Исполнительном комитете Сабинского района РТ, «Праздник тыквы KabakBay» - это открытый социальный проект, направленный на развитие внутреннего туризма, национальной культуры и объединение районов Республики Татарстан.

0+

news_right_column_240_400
news_bot_970_100