Вместе против рака груди

Сегодня в Казани и еще более чем в 300 городах России пройдет информационная акция «Вместе против рака груди».

news_top_970_100

Цель ее - изменить отношение общества к этому заболеванию.По данным Российского онкологического научного центра, каждая восьмая женщина в течение жизни может заболеть этой болезнью. Половина из заболевших умирает, и только треть из выживших может вылечить рак груди полностью. Немаловажную роль в лечении играют ранняя диагностика и профилактика страшного недуга.

С 12.00 до 17.00 на улице Декабристов, 133 рядом с Московским рынком активисты, одетые в ярко-розовые куртки с логотипом программы «Вместе против рака груди», будут раздавать листовки и брошюры, посвященные этой проблеме. Женщины смогут узнать, как правильно следить за своим здоровьем, о методах диагностики заболеваний груди и методике самообследования.

Кроме брошюр будут раздаваться розовые ленточки - международный символ борьбы против рака груди, которые жители Казани свяжут в одну общую ленту. Затем ленточки из более чем 300 российских городов переправят в Москву, где их свяжут воедино, объединив таким образом тысячи россиян, причастных к борьбе с этим заболеванием.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100