Полмиллиона бегунов на старте!

18 сентября 500000 бегунов примут старт во Всероссийском дне бега - «Кроссе наций».

news_top_970_100

Только в нашей республике кросс пройдет в двух городах - Казани и Набережных Челнах. Однако забеги в поддержку дня бега состоятся и в Балтасях, Сабах и Зеленодольске.

Ожидается, что в Казани примут старт 10 тысяч учащихся ПТУ, 8 тысяч студентов и тысячи работников промышленных предприятий и чиновников. Министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев пробежит вип-дистанцию в 1 км в Набережных Челнах. А в Казани в пробеге стартуют министры других ведомств, депутаты Госсовета и члены правительства. Первые десять участников в четырех забегах получат специальные призы. Подарки вручат самым старшим участнице и участнику кросса, а также самой спортивной семье.

Церемония открытия «Кросса наций» начнется на Ярмарочной площади Казани в 11.45 утра. В 12.00 - вип-забеги. Мужчины будут соревноваться в беге на 10 км, юноши - на дистанции 3,5 км. Женщины преодолеют такой же отрезок, а девушки пробегут 2 км.

13 сентября уже начала работу мандатная комиссия «Кросса наций». Зарегистрироваться для участия в забегах можно в спортзале Центрального стадиона, находящегося на втором этаже.

 

 

Валерий НУГМАНОВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100