Глава Минтранса РТ: В этом году планируется поставка 104 автобусов на газомоторном топливе

Ленар Сафин отметил заслуги представителей транспортной отрасли, поздравляя жителей РТ с Днем работников автомобильного транспорта.

news_top_970_100

В Татарстане проводится большая работа по приобретению новых транспортных средств. В этом году планируется поставка 104 автобусов, работающих на газомоторном топливе. Такие данные привел в своем поздравлении по случаю Дня работников автомобильного транспорта глава Миндортранса РТ Ленар Сафин, сообщает пресс-служба ведомства.

В республике ежегодно городским электрическим и автомобильным транспортом перевозится более 109 млн человек. Свыше 1,1 тыс. пассажирских автобусов работают на более чем 650 маршрутах, в том числе 147 межмуниципальных, отметил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ.

В своем поздравлении с Днем работников автомобильного и городского пассажирского транспорта Ленар Сафин поблагодарил ветеранов отрасли и сотрудников автотранспортных предприятий за их труд, пожелал дальнейшей плодотворной работы и крепкого здоровья.

«Многие из вас приняли участие в обслуживании важного международного спортивного события – игр чемпионата мира по футболу. И как признали гости и участники, перевозки были организованы на самом достойном и качественном уровне», – подчеркнул глава Миндортранса РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100