Пострадавшим на производстве вручили ключи от машин

Автомобили для личного пользования получили вчера 24 жителя Татарстана, пострадавшие на производстве в результате несчастных случаев. Ключи от новых машин им вручил управляющий ФСС РФ по РТ Рамиль Гайзатуллин. Мероприятие прошло в Казани.

news_top_970_100

Заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева отметила, что вопросы охраны труда - приоритетные в Татарстане. Их держит на постоянном контроле Президент РТ. Заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Наталья Бутаева сказала, что в республике много делается для обеспечения доступной среды для инвалидов. 

Специально оборудованными автомобилями в этом году обеспечиваются 54 человека, пострадавшие на производствах республики. Автомобиль выдается один раз в семь лет. В период эксплуатации машины ФСС РФ по РТ по заявлению пострадавшего частично оплачивает горюче-смазочные материалы. 

За 17 лет ФСС РФ по РТ обеспечил транспортными средствами более 800 человек, сообщает ИА «Татар-информ». Автомобили пострадавшим на производстве людям выделяются на основании индивидуальной программы реабилитации, которую разрабатывает бюро медико-социальной экспертизы. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100