"ТАСМА"-КУРАКИНСКИЕ

Первенство Казани по легкой атлетике, завершившееся в спорткомплексе "Тасма", порадовало высокими результатами.

Городские соревнования хоть и проходили по сокращенной зимней программе, но стали проверкой резервов казанской легкой атлетики. Настоящим наступлением молодежи ознаменовались беговые номера программы. Куракинскими смотринами назвали забеги на 60 м среди женщин и 200 м у мужчин. Среди представительниц прекрасного пола отличилась 19-летняя Алена Куракина (ДЮСШ «Тасма»), промчавшаяся по короткому отрезку за 7,42 сек. Ее подруга по команде - мастер спорта международного класса Гульнара Сафиуллина проиграла воспитаннице известного казанского тренера Ольги Павловой 5 сотых секунды. Третьей тоже была питомица «Тасмы» Ольга Балаева. И в мужском забеге на 200 м отличился Куракин Александр, представлявший ДЮСШ-2 и победивший со временем 24,52. На 400 м чемпионом Казани (54,43 сек.) назван Артем Васин из той же ДЮСШ «Тасма». «Полуторку» у женщин выиграла в недавнем прошлом чемпионка Спартакиады учащихся России Анна Захарова (опять-таки из «Тасмы») - 4 мин. 44 сек. В призовой тройке тоже были одни «тасмийки» - Альбина Минуллина и Елена Александрова. В числе лауреатов городского первенства также юная Зинаида Морданова в забеге на 800 м - 2,25,1 и Ренат Салахутдинов - 60 м за 6,68 сек.