Татарстанские полицейские задержали подозреваемых в разбойных нападениях

Первый эпизод, по факту которого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», произошел под Казанью.

news_top_970_100

Двое жителей Ульяновска приехали в столицу РТ для покупки автомобиля. Совершив сделку, они выехали из Казани, но на трассе М-7 машина сломалась. Пока покупатели стояли на обочине, к ним подъехали «продавцы». Двое молодых людей, угрожая предметом, похожим на пистолет, отобрали у ульяновцев телефоны и денежные средства. Потерпевшие обратились в полицию. Оперативникам удалось задержать двоих подозреваемых - 21 и 29 лет, ранее судимых. Они признались в совершении данного преступления.

Другой эпизод произошел в Набережных Челнах в ночь с 10-го на 11 февраля. 37-летний местный житель возвращался домой, но у подъезда повстречался с двумя подвыпившими гражданами. Один из них повел себя агрессивно, избил мужчину и отобрал золотое кольцо. Потерпевший обратился в полицию, оценив ущерб в 13 тысяч рублей. Оперативники задержали нападавшего, который оказался неоднократно судимым ровесником пострадавшего челнинца, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100