Завтра в Казани в честь Дня защитника Отечества пройдет ряд праздничных мероприятий

Традиционно в парке Победы состоится торжественное возложение цветов и венков к Вечному огню. В 11.00 в КЦ «Московский» пройдет концерт для казанцев, в разные годы защищавших Отчизну. В программе - выступления творческих коллективов города и мастеров искусств, передает пресс-служба мэрии Казани.

news_top_970_100

В 9.00 в Горкинско-Ометьевском лесу пройдут соревнования по лыжным гонкам. На старт выйдут члены Татарстанского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Здесь же, в контейнерном центре CUBE с 10.00 до 22.00 можно будет бесплатно сыграть в футбол на игровой приставке. А в кафе «Лес» на протяжении всего дня будут транслировать фильмы о супергероях. Расписание кинопоказов доступно на страницах Горкинско-Ометьевского леса в социальных сетях.

В 13.00 череда мероприятий продолжится в парке Победы. На интерактивной площадке состоится выставка пожарно-спасательной техники и оборудования. Сотрудники личного состава Главного управления МЧС РФ по Республике Татарстан познакомят казанцев со своей деятельностью, расскажут об особенностях техники и основных правилах безопасности.

В честь праздника все пришедшие смогут попробовать свои силы в эстафете «Папа и сын». Участникам предстоит на скорость надеть костюм пожарного, пробежать на время с пожарным рукавом, поучаствовать в перетягивании каната и многое другое. Победители получат памятные призы. После активных игр желающих угостят настоящей солдатской едой и напоят горячим чаем.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100