У российских кошек сегодня праздник

1 марта в России отмечается день кошек. Праздник основан в 2004 году по инициативе московского частного музея кошек и журнала о кошках и собаках. Эти животные настолько любимы во всем мире, что во многих странах есть свой кошачий праздник. А с 2002 года 8 августа празднуется Международный день кошек.

news_top_970_100

Кошки умны, красивы, самодостаточны. У них независимый характер. О ноги человека они трутся не только из желания выпросить лакомый кусочек - так они обычно «помечают» человека, «вводят» его в свой круг общения. Усатые-хвостатые делают отношения в семье более гармоничными, и по данным некоторых исследований, благотворно влияют на здоровье. Наглаживая котика, можно почувствовать себя совершенно счастливым человеком.

Кошки - истребители грызунов, их нередко специально заводят там, где мыши и крысы могут наделать бед. В музейных запасниках, на складах усатые охотники состоят на довольствии как профессиональные сотрудники. 
Фотокорреспондента «Казанских ведомостей» Фарита Муратова кошки любят. Даже незнакомые хвостатые ушастики подпускают его к себе и позволяют себя сфотографировать в разных ситуациях. Смотрите сами!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100