Среди лучших педагогов Татарстана 6 казанских учителей

Казанские педагоги завоевали 6 призовых мест из 12 на региональном этапе всероссийского конкурса «Учитель года - 2019», а также на заключительном этапе всероссийского конкурса «Лучший учитель татарского языка и литературы». Об этом рассказали на аппаратном совещании в мэрии.

news_top_970_100

Учителем 2019 года в Татарстане стал преподаватель биологии лицея-интерната №2 Наиль Мирсаитов. Он будет представлять нашу республику в финале всероссийского конкурса «Учитель года России», который пройдет осенью в Грозном. 

Среди учителей-предметников третье место занял учитель истории и обществознания гимназии №8 Артур Пакшин. В этой же номинации пятое место у преподавателя русского языка и литературы гимназии №179 Анны Губайдуллиной.

В номинации «Педагогический дебют» в пятерке лучших оказалась Елена Тихонова - учитель химии лицея №78 «Фарватер».

По итогам всероссийского конкурса «Лучший учитель татарского языка и литературы» в лидеры вышла педагог из гимназии №155 Гульнара Назипова, «бронза» досталась Гульназ Ахтямовой из школы №175.

Победителем республиканского этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года - 2019» стала педагог дошкольного образования детского сада №50 Анастасия Воронцова. Она в ноябре представит Татарстан в финале всероссийского конкурса «Воспитатель года». Второе место у Людмилы Валеевой - музыкального руководителя детсада №32.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100