В 2018 году было наложено более 35 тысяч арестов на объекты недвижимости в Татарстане

Сегодня, 27 марта, в Управлении Росреестра Татарстана обсудили вопросы взаимодействия со службой судебных приставов в рамках совещания с участием заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан Эльвиры Лабашовой.

news_top_970_100

В рамках мероприятия, которое вела заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Ада Зайдуллина, обсуждались вопросы, возникающие при межведомственном взаимодействии двух ведомств. 

Управление Росреестра по РТ напоминает гражданам: запись об аресте или запрещении вносится в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) на основании документов, поступающих в ведомство от службы судебных приставов, судебных и налоговых органов. При этом арест или запрещение может быть наложено как на все объекты недвижимости, так и на отдельные объекты.

Так, в прошлом 2018 году отделом государственной регистрации арестов Управления Росреестра по Республике Татарстан было внесено в ЕГРН более 35 тысяч записей о наложении арестов/запрещений на объекты недвижимости, в том числе на земельные участки, жилые и нежилые помещения. За 2 месяца текущего года внесено более 9 тысяч записей, сообщает пресс-служба Росреестра Татарстана.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100