Российский венчурный форум 14 лет подряд проходит в Татарстане

Российский венчурный форум - это прекрасная площадка для того, чтобы разработчики встречались с потенциальными инвесторами. Об этом заявил вчера Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на открытии форума.

news_top_970_100

Мероприятие проходит на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо». В рамках Российского венчурного форума организована ярмарка венчурных проектов, сообщает пресс-служба Президента РТ.
Как сообщил на церемонии открытия Рустам Минниханов, для участия в венчурной ярмарке было представлено более 200 проектов, из них 50 размещены здесь. При этом в финал выйдут 15 проектов.

По словам Рустама Минниханова, в венчурной ярмарке принимают участие и иностранные партнеры.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, который также присутствовал на церемонии открытия, заявил, что область привезла свои венчурные проекты. «Мы обязательно хотим выйти на коммерциализацию, - сказал Андрей Травников. - Чего желаем и всем другим участникам».

Было отмечено, что Российский венчурный форум вот уже 14 лет подряд проходит в Татарстане. Выставка инновационных идей - свидетельство того, что в регионах России, как и во всем мире, идет интеллектуальный рост, а государство и бизнес заинтересованы в дальнейшем развитии и наращивании научно-технического потенциала.

С приветственными словами к участникам мероприятия также обратились советник генерального директора Фонда содействия инновациям Иван Бортник, генеральный директор Европейской сети бизнес-инновационных центров Хавьер Эчари (Javier Echarri), исполнительный директор Российской ассоциации венчурного инвестирования (РАВИ) Альбина Никконен и другие.

Затем почетные гости ознакомились с экспозицией венчурной ярмарки. Здесь также были представлены проекты инновационной инфраструктуры Республики Татарстан. 

Затем состоялось пленарное заседание Российского венчурного форума на тему «Венчурный рынок России: взгляд в будущее». 

Российский венчурный форум - крупнейшая международная платформа для дискуссий и переговоров, место встречи российских и зарубежных участников венчурной отрасли. По мнению экспертов, форум - уникальная платформа для тех, кто ищет новых партнеров и клиентов, кто знает, как заложить фундамент для будущего развития бизнеса, для тех, кто ищет возможность стать соинвестором с ведущими экспертами отрасли, для тех, кто узнает первым перспективные отрасли для инвестирования.

Форум включен в реестр официальных мероприятий EBAN, Venture Club, Tech Tour, НАБА, РВК, РАВИ.

Участниками Российского венчурного форума - 2019 стали 3 тыс. делегатов из 9 стран мира - США, Китая, Франции, Японии и др.  Заявки на участие в инновационной экспозиции ярмарки подали компании из 37 городов 7 стран. По словам организаторов, самыми популярными направлениями стали IT-платформы, технологии в сфере финансов.

В рамках форума на питч-сессиях будут обсуждаться такие вопросы, как роль университетов как поставщиков научных и кадровых компетенций, корпоративные инновации, инвестиционные возможности на зарубежных рынках, индивидуальные частные инвесторы как часть глобального венчурного сообщества и др.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100