В Казань прибывает необычный музей

Сегодня в 10.00 в Казань прибывает специальный поезд с передвижной экспозицией трофейного вооружения и техники, захваченных в ходе военной операции в Сирии.

news_top_970_100

На Привокзальной площади эшелон будет находиться в течение двух часов. Запланировано выступление творческих коллективов, военного оркестра. Все желающие смогут ознакомиться с экспонатами передвижного музея и образцами военной техники в составе эшелона. 

Молодые люди смогут при желании заключить контракт на военную службу в Вооруженных силах РФ. В полдень поезд отправится в Нижний Новгород.

Акция приурочена к очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Специальный эшелон отправился в путь из Москвы 23 февраля, сообщает ИА «Татар-информ». 

Железнодорожный состав проследует практически по всей территории страны - от Севастополя до Мурманска, делая остановки для того, чтобы показать, с каким противником пришлось иметь дело российским военным на сирийской земле. Элементами внешнего облика вагонов стали картинки из хроники военной операции в Сирии.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100