Конкурс «Благотворитель года - 2018»: победители определены

В Казани подвели итоги республиканского конкурса «Благотворитель года - 2018». Победителями стали 80 благотворителей.

news_top_970_100
Автор фото: http://tatar-inform.ru

На торжественной церемонии, которая прошла 22 апреля в Казанском Кремле, победителей поздравил премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. 
«Благотворительность сегодня - это мощный ресурс формирования и совершенствования механизмов взаимодействия всех секторов и слоев общества. Добрые дела и благородные поступки никогда не остаются незамеченными, одним из свидетельств чего является наше ежегодное торжественное мероприятие», - подчеркнул Алексей Песошин, передает ИА «Татар-информ».

По его словам, за 12 лет в данном конкурсе приняли участие свыше 2 тысяч представителей бизнеса, благотворительных фондов, некоммерческих организаций, средств массовой информации и физических лиц. Общая сумма собранных благотворительных средств - 38 млрд рублей.

Конкурс проходил по семи категориям: крупные и средние предприятия, организации, предприятия малого бизнеса, индивидуальные предприниматели, некоммерческие организации, физические лица, благотворительные фонды и средства массовой информации.

«Важным индикатором зрелости нашего общества является все возрастающее число жителей нашей республики, которые занимаются благотворительностью, вкладывают свое время и средства в решение социально значимых проблем и помощь нуждающимся», - отметил премьер-министр РТ. 

Так, среди крупных и средних предприятий отличились ПАО «КАМАЗ», ООО «Газпром трансгаз Казань», АО «Татэнерго», ОАО «ТАИФ», ПАО «Татнефть» и другие.

Конкурс «Благотворитель года» проводится ежегодно с 2007 года в рамках деятельности Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности. В нем участвуют юридические лица и отдельные граждане, которые оказывают благотворительную помощь жителям и организациям Татарстана.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100