Казань готова к проведению финала WorldSkills Russia

Вчера в ледовом дворце «Татнефть арена» состоялась церемония открытия финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

news_top_970_100
Автор фото: https://www.tatar-inform.ru/

А в воскресенье готовность площадки «Казань Экспо» к проведению финала оценил Президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба главы республики. Финал чемпионата состоится в Казани 20 - 24 мая 2019 года в международном выставочном центре «Казань Экспо» и станет тестовым мероприятием в преддверии следующего мероприятия - мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 (22 - 27 августа 2019 года).

Рустам Минниханов осмотрел инфраструктуру международного выставочного центра «Казань Экспо», которая будет задействована в проведении соревнований. Как сообщили организаторы, в рамках VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» будут протестированы такие сервисы, как организация безопасности, привлечение и организация работы волонтеров, организация охраны и безопасности труда, работа с посетителями, экскурсионные маршруты для организованных и неорганизованных групп, питание клиентских групп, транспортное обслуживание, логистика и другие.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100