Казанские предприниматели пополнили багаж своих знаний

Казанские предприниматели пополнили багаж своих знаний

news_top_970_100

Сегодня в Казани прошел День предпринимателя. Будущие и настоящие бизнесмены получили возможность повысить уровень профессионального мастерства и практических знаний.

Весь день для участников акции проводились познавательные лекции, посвященные самым разным аспектам коммерческой деятельности. В общей сложности, состоялось девять сессий, среди которых: «Как начать свое дело с минимальным капиталом, но с большим личным потенциалом», «Корпоративное управление», «Финансовые инструменты для развития бизнеса» и прочие.

Организаторы мероприятия -  Министерство экономики Республики Татарстан и Фонд поддержки предпринимательства.

Первый заместитель министра экономики РТ Рустем Сибгатуллин выразил надежду, что данное мероприятие окажется востребованным среди бизнесменов и станет хорошей традицией.

Более 900 человек изъявили желание присутствовать на семинаре. Лекции проходили в трех залах. Среди выступивших на мероприятии были, в частности, ректор Казанского кооперативного института Российского университета кооперации Алсу Набиева, член Наблюдательного совета АНД, руководитель Академии АНД Игорь Розанов и другие.

Генеральный директор «Фонда поддержки предпринимателей РТ» Айдар Салихов в своей речи подчеркнул, что устроители семинара пытались подстроиться под интересы предпринимателей, провели опрос среди коммерсантов с целью узнать, какие проблемы их особенно волнуют, и пригласили - в качестве спикеров - профессионалов из разных сфер.

Напомним, что День российского предпринимательства - праздник, утвержденный в 2007 году, и отмечаемый ежегодно 26 мая.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100