Фарид Мухаметшин: «Мы сдаем первичный экзамен на зрелость и поддержку избирателей»

Сегодня в Татарстане проходит предварительное голосование партии «Единая Россия», по итогам которых будет сформирован список кандидатов от этой партии на грядущих выборах в депутаты Государственного совета РТ.

news_top_970_100

- Для нас это знаковое событие, - прокомментировал председатель Госсовета РТ, секретарь ТРО ВПП «Единая Россия». – Ни одна другая партия в стране не проводит предварительные выборы. Мы сдаем первичный экзамен на зрелость и поддержку избирателей. У нас уже есть опыт проведения предварительных выборов в 2016 году, когда предварительные выборы были проведены перед выборами в Госдуму РФ.

В общей сложности в предварительных выборов участвуют 222 кандидата. Проведению предварительного голосования предшествовали встречи кандидатов с избирателями и дебаты, прошедшие на 200 площадках.

- Мы получили ценный опыт в ходе проведения дебатов, - заметил Фарид Мухаметшин.- Прозвучало и немало критики. Каждого из кандидатов интересовали разные проблемы, но нередко поднимались вопросы, касающиеся значительной части общества. Мне понравился деловой и благожелательный тон на площадках дебатов.

Отдать свой голос за того или иного кандидата может любой татарстанец сегодня до 20:00, придя с паспортом на один и 460 участков для голосования, организованных в Татарстане. Узнать адрес ближайшего из них можно на сайте pg.er.ru.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100