Казанские гимназисты ждут гостей из Франции

Казанские гимназисты ждут гостей из Франции

news_top_970_100

Казанская гимназия №9 присоединилась к образовательному проекту «Одна школа - одна страна». Событие является частью большой программы, приуроченной к мировому чемпионату по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Учебное заведение примет команду из Франции.

По словам директора гимназии Марины Кузнецовой, WorldSkills - это прежде всего замечательная возможность обменяться опытом и знаниями с представителями других стран. Взаимодействие с иностранными специалистами способствует повышению качества образования и совершенствованию профориентационной работы.

- У нас есть ребята, которые хотят в колледжи поступать, рабочими профессиями активно интересуются, - заявила руководитель школы. - У ребят сейчас есть выбор.

Иностранную делегацию ждет теплый прием. Учащиеся и преподаватели лицея подготовили множество разнообразных мероприятий: состоится открытый урок, посвященный чемпионату, пройдут сценические презентации и флешмоб, кроме того, будет организован танцевальный марафон и откроется школьная выставка детского творчества.

К участию в проекте привлечен весь педагогический коллектив лицея и большинство его воспитанников.

- Мы с нетерпением ждем наших друзей из Франции! - сообщили дети. - Надеемся, что WorldSkills вдохновит нас на поиск себя, покажет, в каких профессиях можно успешно реализоваться.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100