Как вы относитесь к здоровому питанию?

Рынок продуктов правильного питания стабильно растет, а цены на здоровые продукты повышаются. «КВ» решили выяснить отношение казанцев к здоровой пище и постоянному повышению ее стоимости и спросили у них: «Как вы относитесь к правильному питанию? Замечаете ли, что здоровые продукты неуклонно дорожают?»

news_top_970_100

Татьяна Золотарева, пенсионерка, 60 лет: Стараюсь питаться правильно, чтобы сохранять хорошее самочувствие. И конечно же, забочусь о семье. На фоне всеобщего подорожания рост цен на здоровые продукты не особенно заметен. Кроме того, я уже пенсионерка. У меня есть возможность часами ходить по магазинам в поисках скидок и подходящих акций. Так что я не особенно страдаю. Покупаю только то, что могу себе позволить.

Алсу Гайнуллина, мерчендайзер, 27 лет: К правильному питанию отношусь положительно. Для меня главное, чтобы продукты заряжали энергией и силой. А здоровая еда позволяет чувствовать себя легкой и бодрой. Цены растут, поэтому не всегда могу позволить себе такую роскошь, как экзотические фрукты, или, допустим, крольчатину. Предпочитаю отечественные яблоки и груши, а также каши и куриное филе.

Константин Борисов, адвокат, 38 лет: Стремлюсь вести здоровый образ жизни. А правильное питание считаю лучшей профилактикой любой зарождающейся болезни. На моем столе всегда можно увидеть овощи, фрукты, хлебцы, мюсли и диетическое мясо. Каждый день захожу в супермаркет. Изменение цен не отслеживаю, но, безусловно, замечаю.

Амина Зарипова, ведущий специалист по охране труда, 47 лет: Я обеими руками за здоровое питание! Особенно для детей. У меня есть некоторые проблемы со здоровьем, у близких тоже. Так что нам просто необходимо очень внимательно следить за тем, что оказывается в наших тарелках. К сожалению, все продукты становятся только дороже - и вредные, и полезные. Но в любом случае я всегда пройду мимо упаковок со значком «ГМО»!

Ксения Пономарева, студентка, 19 лет: Отношу себя к ярым сторонникам здорового образа жизни. Стараюсь употреблять только полезные и натуральные продукты. Правильное питание способствует укреплению организма и хорошему самочувствию. Да, цены на здоровые продукты постоянно растут. Но я научилась находить альтернативные варианты: оливковое масло заменяю подсолнечным, семгу - кетой, а, скажем, артишоки - корнем сельдерея.

Игорь Козлов, строитель-универсал, 30 лет: Правильное питание - это хорошая привычка. В нашей семье за приобретение продуктов и приготовление пищи ответственна моя супруга. Благодаря ей я понял, насколько лучше себя чувствуешь, когда ешь то, что полезно. Конечно, замечаю, что здоровые продукты становятся дороже. Сумма, выделяемая на питание, неизменно растет.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100