Грамотного участника дорожного движения воспитывают с детского сада

В рамках всероссийского конкурса ЮИД «Безопасное колесо» сотрудники ГИБДД из разных регионов России изучили в Казани инновационный опыт преподавания детям правил безопасного поведения на дороге.

news_top_970_100

Во время проведения всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2019», который в эти дни проходит в Казани, руководители региональных подразделений пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции МВД России побывали на открытых уроках по изучению ПДД в детских садах.

Педагоги продемонстрировали гостям современные подходы к обучению детей правилам безопасного поведения на дороге, реализуемые в дошкольных образовательных организациях Татарстана. В частности, вниманию сотрудников подразделений пропаганды БДД была представлена так называемая сингапурская система, предполагающая развитие у детей навыков грамотного участника дорожного движения на занятиях, которые проходят в игровой форме с использованием интерактивных технологий, сообщает ГИБДД МВД по РТ.

Сотрудники ГИБДД побывали также на своеобразном показе мод: воспитанники одного из детских садов продемонстрировали одежду и аксессуары, украшенные световозвращающими элементами. Воспитатели рассказали, что мастер-классы по изготовлению и использованию световозвращателей проводятся в учебном заведении регулярно.

Гостям из регионов также показали, как проводится работа по подготовке дошколят к вступлению в ряды юных инспекторов движения. Несмотря на свой возраст, многие из них уже сейчас проявляют упорство в изучении ПДД и закреплении навыков безопасного вождения велосипеда, отметили участники мероприятия.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100