В Казани прошла акция «Остановись до переезда!»

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского союза и Европейской экономической комиссией ООН объявили 6 июня этого года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам.

news_top_970_100

Согласно установленной традиции ОАО «Российские железные дороги» примкнуло к акции и провело целый ряд мероприятий, ориентированных на профилактику нарушений правил дорожного движения на железнодорожных переездах.

В рамках события труженики стальных магистралей объединили усилия с представителями ГИБДД и напомнили водителям о правилах безопасного пересечения переездов, провели блицопрос автомобилистов на знание ПДД и распространили памятки и тематические наклейки, размещаемые на задних стеклах автотранспортных средств. Было организовано 20 рейдов по железнодорожным переездам и более двух десятков рейдов по автопредприятиям. В событии участвовали около 3000 водителей.

Устроителями акции роздано свыше 4000 бюллетеней и стикеров.

К слову, на данный момент в Казанском регионе Горьковской железной дороги расположено 194 железнодорожных переезда, 19 из которых обслуживаются дежурным персоналом и 20 оборудованы устройствами заграждения переезда.

По состоянию на сегодняшний день в Казанском регионе на железнодорожных переездах с начала года произошло три ДТП. Два из них зарегистрированы на территории Республики Татарстан, одно - в Марий Эл. Погибших и схода подвижного состава не было. Все аварии произошли по вине водителей автомобилей. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100