На концерте юным артистам вручили паспорта

В Казани 12 июня прошли масштабные мероприятия, посвященные Дню России. По всему городу прошли разнообразные праздничные концерты с участием детских и молодежных танцевальных и песенных коллективов, а также звезд эстрады.

news_top_970_100

На площади возле театра им. Галиаскара Камала состоялся гала-концерт фестиваля детского творчества «Созвездие-Йолдызлык». В нем приняли участие более 600 юных артистов - финалистов фестивалей разных лет. Фестиваль позволяет детям со всей республики проявить свои творческие возможности и реализовать таланты.

В ходе торжественной части министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов вручил паспорта юным гражданам России - четырнадцатилетним лауреатам фестиваля, а также поздравил жителей и гостей города с праздником. С поздравлениями выступили исполнительный директор Фонда поддержки развития культуры при Президенте РТ Нурия Хашимова и депутат Государственного Совета РТ Анастасия Исаева, пришедшая на праздник в русском национальном костюме.

Участники концерта порадовали зрителей веселыми энергичными танцами и душевными песнями о родной стране и не только. Все присутствовавшие получили большой заряд положительных эмоций. Сложно было устоять на месте. Впрочем, некоторые и не стали этого делать, а пустились в пляс. Своими впечатлениями поделилась молодая мама из Альметьевска:

- Мы приехали в гости к друзьям и, чтобы развеяться, решили прийти сюда на концерт. Эмоции просто зашкаливают. Очень красивые талантливые детки. Приятно смотреть. Хороший пример малышам. Может, и своих на танцы буду водить.
Завершилось празднование большим концертом на Кремлевской набережной. Небольшой дождик не испортил настроения собравшимся. Молодежь с нетерпением ожидала выступления группы «Братья Грим» и рэпера Славы Slame, представители же более старшего поколения и дети с интересом наблюдали за всеми номерами концертной программы. 

На сцене сменялись артисты и творческие коллективы. Любимые песни, зажигательные танцы, поздравления почетных гостей в лице заместителя премьер-министра Татарстана Лейлы Фазлеевой и заместителя Председателя Госсовета РТ Юрия Камалтынова, красочный праздничный салют, - все это стало замечательным итогом празднования Дня России.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100