«Rukami» в поисках изобретателей

Сегодня в Казани, на Казанской ярмарке открылся фестиваль идей и технологий «Rukami».

news_top_970_100

Это – региональный этап большого международного проекта «Rukami» дирекции по развитию технических сообществ Национальной технологической инициативы (НТИ). Задача НТИ - привлечение внимания молодежи к техническому творчеству, изобретательству.

Участие в казанском фестивале принимают более 400 школьников, учащихся колледжей, вузов, представителей республиканской организации технической направленности для одаренных детей «Юный техник» Республиканского центра внешкольной работы, участники и финалисты проектной олимпиады Университета Талантов. Ребята представляют экспертам и зрителям свои проекты, направленные на модернизацию и улучшение разных сфер жизни. Авторы самых перспективных и оригинальных проектов получат путевку на Международный фестиваль «Rukami», который состоится в Москве.

В рамках фестиваля запланированы множество мастер-классов, лектории от ведущих изобретателей, показательные шоу, настольные и виртуальные игры, общение с единомышленниками.

RUKAMI — это некоммерческий проект, инициированный РВК и утвержденный Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты «Кружковое движение» Национальной технологической инициативы. Партнер фестиваля в Казани — Университет Талантов при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100