Последний "аналог" в Казани

Телефонные коммуникации нашего города полностью переведены с аналогового оборудования на цифровое. Казанская «цифра» теперь стопроцентная. Поэтому можно понять радость городских работников связи: они с удовольствием вручили подарки жителю Казани, который оказался ПОСЛЕДНИМ пользователем «аналога» - его телефонный аппарат теперь тоже переключен на новое оборудование.

news_top_970_100

Оказывается, быть последним бывает не так уж и плохо. Вспоминается в связи с этим факт из советской истории - поздравления последнему безработному и закрытие биржи труда. Улыбающиеся лица, полные энергии люди...

А наш ПОСЛЕДНИЙ «АНАЛОГОВЫЙ», юбилейный абонент ГТС Игорь Владимирович Шарнин получил, во-первых, сертификат, подтверждающий факт этого своеобразного рекорда, во-вторых, самое приятное - подарки: мобильный телефон, интернет-карту. Наш корреспондент обратился после награждения к улыбающемуся казанцу:

- Игорь Владимирович, как вы относитесь к этому событию?

- Очень положительно. Дело в том, что я активный пользователь интернета, это помогает мне в работе. Сын тоже проводит много времени в сети по своим делам. А новое цифровое оборудование сэкономит нам время, поможет быстрее найти необходимую информацию. К тому же и качество связи, разговоров по телефону, я думаю, будет теперь значительно лучше. Доволен и конечно благодарен за подарки.

Наша газета уже писала о тех новшествах, которые дает новое современное цифровое оборудование. Казань - один из СТАРЕЙШИХ ГОРОДОВ России, получила ЛУЧШУЮ СРЕДИ ГОРОДОВ-МИЛЛИОННИКОВ телекоммуникационную сеть. Среди новых услуг нас ожидает популярный комплект «три в одном». А точнее, «три в одной». То есть вам проводят кабель, у которого всего лишь одна розетка. Вы подключаетесь к ней - и пожалуйста, пользуетесь телефоном, телевизором, интернетом. Здорово? Да, неплохо. Пока, правда, в Казани таких абонентов-счастливчиков около сотни. Но специалисты обещают, что уже в следующем году такую чудо-розетку смогут установить всем желающим. А пока что можно свободно установить телефон - это тоже большое дело, вспомним очереди на его установку. Сейчас это вполне реально сделать даже в кредит. «Цифра» убила очередь. На очереди теперь - расширение функций и услуг нашего домашнего друга.

 

 

Владимир ДЫННИК

news_right_column_240_400
news_bot_970_100