14 представителей Татарстана включены в сборную России на чемпионат WorldSkills

В минувшую субботу огласили официальный список участников соревнований по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019, которые выступят в составе сборной Российской Федерации.

news_top_970_100

Отстаивать честь Родины на мировом чемпионате будут 63 россиянина из более чем 20 регионов страны. Всего в составе нашей сборной 49 юношей и 14 девушек в возрасте от 18 до 25 лет. Из них 14 представителей Республики Татарстан. 

С 22 по 27 августа молодые профессионалы сразятся в 56 компетенциях основного списка WorldSkills International. Померятся силами начинающие специалисты в сфере услуг, транспорта и логистики, промышленного производства, информационных технологий, строительства, искусства и дизайна. За четыре конкурсных дня команды пройдут ряд испытаний для проверки своих навыков и способностей. Тесты разработаны международным экспертным сообществом и лидирующими компаниями индустрии для оценки профессионализма. В общей сложности ожидается приезд около 1500 конкурсантов из 68 стран.

Победителям WorldSkills Kazan 2019 вручат золотые, серебряные и бронзовые медали. Каждый, кто сумеет отличиться и преодолеет планку в 700 баллов, получит особую награду движения - медальон за профессионализм, удостоверяющий профессиональное признание участника соревнований международным сообществом.

Нашим соотечественникам, добившимся отличных результатов, равно как и их экспертам, выплатят денежные премии от 400 тысяч до миллиона рублей. 
Церемония закрытия чемпионата WorldSkills Kazan 2019 состоится 27 августа на футбольном стадионе «Казань-арена».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100