Использовать энергию эффективно станет выгодно

Очередная международная выставка «Энергетика. Ресурсосбережение», седьмая по счету, прошла с 29 ноября по 2 декабря в Выставочном центре «Казанская ярмарка».

news_top_970_100

В день открытия выставки состоялось выездное заседание правительства Республики Татарстан с участием Президента Татарстана Минтимера Шаймиева. Подведены итоги реализации республиканской целевой программы «Энергосбережение в РТ на 2000 - 2005 годы» и озвучены основные задачи на будущее.

Стенды администрации Казани были посвящены итогам выполнения городской программы энергосбережения минувшего пятилетия и разработке программы энергоэффективности города до 2010 года. Основная ее цель - снижение расходов на потребляемые энергоресурсы в жилищно-коммунальной и бюджетной сферах. Казанцев должно заинтересовать решение оставлять в школах, больницах и других бюджетных организациях те деньги, что будут сэкономлены на потреблении энергии и воды.

Особое внимание уделили улучшению уличного освещения городов. Этот вопрос будет обязательно включен в программу энерго- и ресурсосбережения республики, разработанную на следующие пять лет.

 

Лилия ЗИГАНШИНА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100