ТОП-100: в Ратуше вручили красные дипломы лучшим выпускникам КНИТУ-КХТИ

12 июля в Казанской Ратуше чествовали лучших выпускников Казанского национального исследовательского технологического университета 2019 года.

news_top_970_100

В торжественной обстановке красные дипломы были вручены лучшим бакалаврам и магистрам, причем в ТОП-100 вошли не просто отличники учебы. Герои торжественного мероприятия в Ратуше достигли особых успехов в научных исследованиях, общественной деятельности, творчестве и спорте.   Это обладатели стипендий Президента и Правительства Российской Федерации, Республики Татарстан, мэра Казани, грантов российских научных фондов, чемпионы WorldSkills, победители инновационных конкурсов  и проектов. 

Лучших из лучших награждали заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева, руководители крупнейших промышленных предприятий региона и, конечно, ректор КНИТУ-КХТИ Сергей Юшко.

«С огромным удовольствием поздравляю вас с получением диплома о профессиональном образовании, – обратилась к выпускникам Лейла Фазлеева. – Всегда оставайтесь лучшими, любите результаты своего труда, добивайтесь поставленных целей, чтобы ваши имена были вписаны в историю нашей родной республики и страны». 

Первыми получили дипломы с отличием из рук Лейлы Фазлеевой и Сергея Юшко, – обладатели стипендий Президента и Правительства России. Среди них – Альберт Минеев, чемпион EuroSkills-2018, Ойинлое Майкл Адебайо, победитель международного конкурса SPE среди студентов-нефтяников, Карина Шайхиева, также именная стипендиатка Правительства РТ и Академии наук РТ, Зульфия Файзуллина, победитель программ «Умник» и «Старт инноваций», а также многие другие.

«Сегодня вы выходите из стен нашего университета отличниками, теми, кто умеет добиваться целей, важных как для себя, так и для общества, своей компании, – напутствовал выпускников Сергей Юшко – Вы будете учиться всю свою жизнь, но пусть энергия молодости останется с вами надолго! Технологический университет, ваша альма матер, открыт для вас всегда. Надеюсь, что уровень знаний, которые вы получили в стенах КНИТУ, позволит вам уверенно взяться за работу и внести свой вклад в развитие промышленных лидеров отечественной экономики».  

Ректор отдельно поблагодарил производственников, которые приехали поздравить наших выпускников. Победителям международных и всероссийских конкурсов и научных форумов красные дипломы вручили заместитель ген. директора ООО «Газпром Трансгаз Казань» Марат Ахметзянов изам. ген. директора ПАО «Нижнекамскнефтехим» Родион Булашов, который поздравил ребят с  получением дипломов одного из лучших вузов России и пожелал полученные навыки и опыт применить в дальнейшей трудовой карьере.

Еще один блок награждения был связан с именами тех выпускников, кто в студенческие годы особо ярко проявил себя в научных исследованиях. Это участники конференций различных уровней, победители олимпиад и конкурсов. Наградили их  зам. гендиректора АО «ТатНИИнефтемаш» по развитию Александр Миншаев и первый заместитель управляющего директора ОАО «Казанькомпрессормаш» Эдуард Мустакимов. Он особо отметил высокое качество подготовки студентов: «Очень много выпускников вашего вуза идут работать на наше предприятие, и это всегда профессионалы с большой буквы».

От имени мэрии Казани и мэра города Ильсура Метшина отличников приветствовал председатель комитета по делам молодежи Айрат Фаизов.  Он вручил награды победителям всероссийских и республиканских фестивалей «Студенческая весна», «Студент года РТ». «Глубоко символично, что его вы встречаете в этом месте – в самом главном зале самого красивого города на планете Земля, в зале,  где пел Шаляпин, выступал оркестр Олега Лундстрема, выступал Вертинский, читал свои стихи Владимир Маяковский».

Знаменательно, что свои заслуженные красные дипломы ребята получили в особый для КНИТУ год 150-летия периодической системы Д.И. Менделеева и столетия инженерного образования в Татарстане. «О таком количестве званий и наград, какое многие из вас имеют уже сейчас, обычно говорят, когда человек отмечает 50-летний юбилей. Вы победители, вы отличники. Желаю вам не останавливаться, выходить на новые уровни, покорять новые вершины, – напутствовал ребят советник при ректорате КНИТУ профессор Вильям Барабанов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100