В ночь с 20 на 21 июля в Казани пройдет велофест

Сбор участников запланирован на 20 июля около стадиона «Казань-арена» с 21.00 до 22.45. Велофест посвящен предстоящему чемпионату по рабочим профессиям по стандартам WorldSkills.

news_top_970_100

В этом году маршрут пройдет по Советскому району столицы и объектам, связанным с рабочими профессиями. Начнется он от стадиона и пройдет по проспекту Ямашева, Сибирскому тракту до Дербышек. После по улицам Мира, Советской, Начальной, Тополевой, Липатова, Главной, Халезова и Парковой. Также участники проедут по улице Николая Ершова, мосту «Миллениум», проспекту Фатыха Амирхана, улицам Сибгата Хакима и Чистопольской.

В пути запланировано несколько остановок: возле Казанского компрессорного завода, стадиона «Ракета», около КОМЗа, у Казанского кооперативного института, Ветеринарной академии. На каждой участники велосипедного заезда будут слушать рассказы о значимых местах Казани, записанные известными людьми города и республики, среди которых заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов, ректор Казанского кооперативного института Алсу Набиева и другие. Колонна вернется к точке старта в 4 часа утра.

По всему маршруту будет действовать временное ограничение автомобильного движения. Подробный список улиц и участков можно посмотреть на официальном сайте мэрии Казани. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100