В дни чемпионата WorldSkills в парках Казани пройдут фестивали и концерты

Большая культурная программа ждет казанцев и гостей города во время 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. Концерты, кинопоказы, фестивали, мастер-классы для горожан и туристов пройдут в казанских парках и на набережной озера Кабан.

news_top_970_100

Одной из основных площадок с 22 по 27 августа станет Горкинско-Ометьевский лес. Здесь на экранах будут транслировать церемонии открытия и закрытия чемпионата. В парке будут работать передвижная мастерская WorldSkills Kazan 2019, интерактивная зона «Билет в будущее» для школьников, которые хотят определиться с выбором профессии, сообщает пресс-служба чемпионата WorldSkills Kazan 2019.

Еще одна концертная площадка расположится рядом со Старо-Татарской слободой - на набережной озера Кабан. Там можно будет узнать много интересного о современном Татарстане. На плавучей сцене с 23 по 25 августа выступят татарстанские артисты и музыканты, запланированы показы фильмов и театральных постановок.

В парке Горького 23 - 26 августа будет работать концертная площадка. Здесь выступят артисты уличных театров и анимационных групп, а также расположится передвижная мастерская WorldSkills Kazan 2019. Посетителей ждут различные мастер-классы.
Истории профессий будет посвящен фестиваль, который 23 - 25 августа пройдет в Лядском саду. В программе - лекции известных российских ученых и книжная выставка тематической и научно-профессиональной литературы.

К проведению мирового чемпионата по профессиональному мастерству приурочат и гастрономический фестиваль «Вкусная Казань», который пройдет 23 - 25 августа  у центра семьи «Казан». Свои площадки на празднике разместят более 40 ведущих кафе и ресторанов города.

Концерты с участием мастеров искусств, фольклорных коллективов и оркестра народных инструментов 23 - 26 августа пройдут и на улице Баумана. Кроме того, на главной туристической улице Казани организуют выставку изделий народного промысла и проведут мастер-классы по игре на национальных инструментах.

45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. В нем примут участие более 1300 конкурсантов из 63 стран и регионов, которые будут соревноваться в 56 компетенциях.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100