Окрошка июльская

У старательных дачников к середине июля на грядках поспевают всякие овощи: кабачки, огурцы, молодая картошка, лучок, морковка и свекла. Необходимо срочно пускать их в дело: приготовить, например, летние супы.

news_top_970_100

Ингредиенты: отварной картофель молодой - 4 шт., отварные яйца - 4 шт., филе запеченной на гриле курицы - 400 г, лук репчатый - 1 шт., лук зеленый - 1 пучок, свежая зелень - 1 пучок, редис - 5 шт., кабачок молодой - 1 шт., свежие огурцы - 2 шт., уксус - 1 ст. ложка, сахарный песок - 1 ч. ложка, соль и перец по вкусу, квас - исходя из желаемой густоты окрошки.

Сначала беремся за маринование кабачка. Вымыть его и нарезать мелкими кубиками. Сбрызнуть уксусом, посыпать сахаром и оставить так мариноваться, пока подготавливаются другие продукты.

Нарезать на мелкие кубики очищенные картофель, яйца, а также куриное филе и огурцы. Репчатый и зеленый лук, зелень измельчить. Редис натереть на крупной терке. 

В кастрюле смешать все подготовленные ингредиенты (кабачок использовать вместе с маринадом), перемешать. Квас (лучше не сладкий, окрошечный) наливать уже при подаче на стол в каждую тарелку. Приправить сметаной и горчицей. 

Приятного аппетита!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100