Татарстанцы могут выбрать удобный участок на выборах 8 сентября

Это стало возможно благодаря механизму «Мобильный избиратель».

news_top_970_100

На грядущих выборах в Госсовет РТ татарстанцы смогут выбрать для себя удобный участок для голосования. Это стало возможно благодаря механизму «Мобильный избиратель». Прием заявлений для голосования по месту фактического нахождения на выборах депутатов Госсовета РТ начался с 24 июля. Для этого татарстанцы могут воспользоваться услугами любого МФЦ; любой территориальной избирательной комиссии; порталом госуслуг gosuslugi.ru.

Начиная с 28 августа, подать заявление также можно будет в любой участковой избирательной комиссии. Отметим, что для оформления заявления необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ.

С 5 сентября и до 14:00 7 сентября можно будет оформить специальное заявление для голосования на удобном участке. Это можно сделать только в участковой избирательной комиссии по месту регистрации. Здесь гражданам выдадут заявление со специальной защитной маркой, с которым можно прийти на удобный избирательный участок и отдать свой голос.

По всем вопросам голосования на выборах депутатов Госсовета Республики Татарстан для избирателей работает горячая линия ЦИК РТ по номеру 8 800 707 2019.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100