К 75-ой годовщине Победы выйдет в свет «Книга Всенародной Памяти»

К 75-ой годовщине Победы выйдет в свет «Книга Всенародной Памяти»

news_top_970_100

В целях подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов приглашаем татарстанцев стать участниками общероссийского издательского проекта "Книга Всенародной Памяти" по увековечиванию подвига народа-победителя в мемориальных томах с очерками о родных и близких, чьи судьбы пронзила самая большая трагедия в мировой истории.

В рамках проекта организуется выпуск полноцветных мемориальных томов о войне, продолжающих в особом формате традиции Книги Памяти, тиражируемой с 70-х годов прошлого века поименными списками воинов. В печатном и электронном виде в «Книге Всенародной Памяти» помещаются материалы, собранные участниками массовых патриотических акции «Бессмертный полк», «У Победы наши лица», «Портреты героев», «Вахта Памяти» и многих других.

 Память о солдатах Великой Победы, героях сопротивления, тружениках тыла, и жертвах геноцида будет запечатлена не только строчкой в алфавитном списке, но и разворотами книги, составленными из портретов ветеранов и добрых воспоминаний о них родственников, друзей, однополчан, чьи фотографии и рассказы непременно важны для будущих поколений. Это главный принцип многотомного издания.

Чтобы стать участником Проекта необходимо:
– Зарегистрировать на сайте (https://я-память.рф): себя лично или коллектив предприятия (организации, учреждения) и его уполномоченного координатора по подготовке тома «Книги Всенародной Памяти».
– Подобрать фотоматериалы и написать очерк о своем ветеране (ветеранах).
– Передать свои материалы уполномоченному координатору.
– Определиться с издательством, в том числе из предложенных на сайте количеством заказываемых экземпляров.
– Заказать, обеспечить и дождаться выпуска тома (томов) в свет.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100