Начались электронные обсуждения Генплана Казани

У казанцев есть только четыре дня, чтобы успеть внести свои предложения в Генеральный план столицы РТ. Вчера начались его электронные общественные обсуждения.

news_top_970_100

Чтобы внести предложения или замечания, надо воспользоваться информационной системой «Общественные обсуждения» на сайте https://dispute.kzn.ru/.

Те, кто не имеет технической возможности выйти в интернет, могут прийти в районную администрацию или управление архитектуры и градостроительства, где подготовлены компьютеры. Волонтеры помогут войти в систему, зарегистрироваться и оставить свое предложение. Его можно будет увидеть в итоговом протоколе общественных обсуждений с комментариями составителей Генплана. Также можно будет задать вопрос и получить ответ эксперта.

Участники электронных общественных обсуждений обязаны дать полную и достоверную информацию о себе. Анонимные сообщения не рассматриваются.

С заключением по итогам общественных обсуждений можно будет ознакомиться на официальном портале мэрии. После этого в Генплан могут внести изменения. Окончательный вариант этого документа планируется принять в декабре 2019 года, сообщили на аппаратном совещании в мэрии.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100