«Ак Барс» в Нур-Султане нанес поражение «Нефтехимику»

В третьем туре турнира на Кубок президента Казахстана казанский «Ак Барс» встречался с нижнекамским клубом «Нефтехимик». Ворота казанцев защищал Рейдеборн, и уже на 3-й минуте он вынул шайбу из ворот – защитники казанцев лишь наблюдали, как Бикмуллин с третьей попытки переиграл их голкипера – 0:1 для Казани.

Правда, Ткачев на 7-й минуте броском с острого угла счет сравнял – 1:1. «Ак Барс» прибрал игру к рукам, и нелепые удаления не дали им возможности реализовать перевес до перерыва. Начали казанцы второй период с игры в меньшинстве, но почти 100 секунд откатав в прессинге, «Ак Барс» сразу же при равных составах забил – красивую шайбу провел Галиев – 2:1.

Затем уже «Ак Барс» получил преимущество, и в формате «4х3» Яруллин сделал счет 3:1. Нижнекамск продолжал удаляться, и вот уже Глухов вновь реализовал большинство – 4:1 к середине матча. А за 7 минут до второго перерыва прошил Барулина Зарипов – 5:1. А третий период прошел без заброшенных шайб – счет не изменился.