Традиция проведения «Литературных двориков» продолжается!

13 августа во дворе дома №74 по пр.Ямашева Ново-Савиновского района пройдет Литературный дворик «С книжных страниц на большой экран».

news_top_970_100

Праздник будет посвящен российскому кино и экранизации известных литературных произведений. На выставке-экспозиции можно будет познакомиться с историей кино студий «Ленфильм» и «Мосфильм». Гостем «Литературного дворика» станет кинорежиссер Алексей Барыкин, снявший фильм «Водяная» по мотивам произведений татарского мыслителя и просветителя Каюма Насыри. 

14 августа на бульваре по ул.Фучика в Советском районе пройдет мероприятие «Театр начинается с книги». Здесь развернется фотовыставка об истории театров, а также экспозиция «Литературные произведения в репертуаре театров». 

15 августа на дворцовой площади по ул.Советская, 18 жилого массива Дербышки Советского района состоится профессиональный Литературный дворик, посвященный мировому чемпионату WorldSkills. Все желающие смогут пройти исторический экскурс «Забытые профессии», а также посетить книжную выставку, посвященную профессиональному мастерству и рабочим профессиям. 

На всех площадках выступят солисты Казанской городской филармонии Гульшат Имамиева и Айдар Габдинов, Рустем Асаев и Эльвира Хайруллина, Николай Коновалов и Алсу Валиуллина. 
«Литературные дворики» откроются в 17 часов. Об этом сообщает Управление культуры г. Казани.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100