Татарстанцев призывают больше рожать

В Казани продолжает свою работу проект «Больше рожать и здорово жить», ориентированный на укрепление и сохранность репродуктивного здоровья современных женщин. Основной задачей акции является подготовка будущих мам к ответственному родительству, рождению здоровых детей и физической реабилитации в послеродовом периоде.

news_top_970_100

Проект представляет из себя бесплатную комплексную программу для женщин, осуществляемую в течение двух дней. Учебный план состоит из шести модулей: лекции акушеров-гинекологов, семинары по диетологии беременных, практические занятия по перинатальной йоге, дыхательным техникам, применяемым во время беременности и при родах. Пройдут лекции по грудному вскармливанию и уходу за новорожденным, медитации беременных. Среди приглашенных специалистов - акушер-гинеколог со стажем, превышающим 40 лет, кандидат медицинских наук Ирина Боголюбова и акушер-гинеколог высшей врачебной категории, принявшая более 5000 родов, Юлия Ковалева.

В текущем году - в феврале и апреле - успешно отучились уже два потока будущих мам. Третья сессия запланирована на 17 - 18 августа. А четвертая пройдет осенью: дата ее проведения пока не определена. На курсах одновременно обучается 60 женщин, разделенных на три группы по 20 человек.

Каждой выпускнице организаторы вручат полезные подарки: методическое пособие по беременности и родам и справочник счастливых будущих родителей.

Занятия пройдут в творческом пространстве «Видимый дом», расположенном по адресу: г. Казань, ул. Дзержинского, 11/2. К участию организаторы приглашают беременных женщин в возрасте от 18 до 45 лет с 12-й по 30-ю неделю беременности. Будущие мамы обязательно должны стоять на учете по беременности и не иметь осложнений. Заполнить анкету можно на сайте проекта.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100