В казанском дворе пройдет однодневный фестиваль искусств

В воскресенье, 18 августа, во дворе жилого дома в Казани по улице Голубятникова, 30 пройдет «Двор Unity Fest» - однодневный фестиваль искусств и творческих коллабораций. Он направлен на создание совместных уникальных объектов культуры, искусства и городской среды в необычном месте.

news_top_970_100

С 8 до 12 часов всех желающих ждут мастер-классы от тренеров реабилитационной йоги, хатха-йоги и цигун. В 10 часов известные уличные художники из Казани и других российских городов в режиме реального времени покажут свое мастерство при создании художественных композиций во дворе. В это время жители будут мастерить дизайнерские скворечники и различные инсталляции, а на лекциях можно будет узнать о важности раздельного сбора мусора и о том, что именно и куда можно сдавать в Казани для утилизации. Желающие также станут участниками научно-образовательного проекта «Информационная гигиена» и узнают, как жить в современном потоке информации без вреда здоровью.

С 13 часов для детей проводятся дворовые игры (классики, скакалки, вышибалы) и чемпионат по дворовому футболу. Гостей фестиваля ждет рисование на природе, а также буккроссинг, чтение стихов, Клуб разговорного английского, спектакли для взрослых и детей, перфомансы от танцевальных и театральных коллективов города и другие сюрпризы, сообщают организаторы. Завершится однодневный фестиваль в 21.00.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100