6 продуктов, способных ускорять старение кожи

Преждевременное увядание кожи при употреблении некоторых продуктов нашло подтверждение во многих экспериментах. Об этом сообщается на портале МедикФорум со ссылкой на «Российскую газету».

news_top_970_100

Сахар. Научные эксперты рассказали о тех продуктах, которые способны ускорять старение кожи. В список этих продуктов они внесли сахар. По словам ученых, его постоянное присутствие в рационе замедляет синтез коллагена - белка, который отвечает за упругость кожи.

Переработанное мясо. Его избыточное потребление отрицательно сказывается на обмене веществ, что делает кожу тусклой, портит ее цвет и повышает склонность к воспалению.

Соль. Все готовые продукты питания и полуфабрикаты содержат избыточное количество соли. Если основную долю рациона составляют именно они, отечности не избежать.

Кофе. Любители кофе рискуют не только заполучить повреждение эмали зубов. Этот напиток обезвоживает организм, тем самым способствуя появлению морщин на коже, быстро стареющей от недостатка влаги.

Алкоголь. Употребление спиртных напитков провоцирует появление припухлостей на коже, делает более выраженными кровеносные сосуды на ней.

Продукты из кукурузы. К ним в том числе относятся разнообразные хлопья для завтраков, чипсы, попкорн. Эксперты констатируют, что пристрастие к этим продуктам нарушает в организме баланс жирных кислот омега-3 и омега-6. Именно омега-3 способствуют продлению молодости, улучшая состояние сосудов. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100