«Ак Барс» в Риге в третьем матче вновь выиграл

Соперником в третьем матче Кубка ЛЖД у «Ак Барса» был ярославский «Локомотив».

Ярославцы выставили боевой состав – со Свитовым и Ландером, у казанцев в воротах был Рейдеборн. Но и его переиграл Ландер, выскочив один на один – 0:1 на 7-й минуте.

У казанцев пропускали матч Галиев, Зарипов и Ткачев.

А на 15-й минуте казанцы забили – отличился Галимов-младший (Артем) – 1:1.

Долгое время во втором периоде казанцы атаковали (когда играли в равных составах), но вот шайбу забили на 29-й минуте – отличился Кормье. Но через минуту счет был вновь равный – 2:2 после броска Санникова.

Всю концовку второго периода казанцы провели в большинстве, но гола не забили.

Зато на 44-й минуте в большинстве сделали это – Фисенко забил, и видеоповтор ничего не изменил – 3:2.

«Ак Барс» вел игру, но перевес в счете-то был минимальный. И вот на 56-й минуте Викстранд забрасывает первую шайбу за «Ак Барс» - 4:2. Один гол ярославцы все же сумели затолкать в наши ворота, но гол был отменен – 4:2 в пользу «Ак Барса».