#Суварстроит возводит первый в столице панорамный переход между высотными домами

#Суварстроит возводит первый в столице панорамный переход между высотными домами

news_top_970_100

ЖК «Столичный» уникален для Казани не только своей большой дворовой территорией и развитой инфраструктурой. Этот жилой комплекс – первый в Республике Татарстан, где дома будут связаны панорамным переходом, рассказала участникам недавнего пресс-тура коммерческий директор #Суварстроит Эльвира Галяутдинова.  В комплексе представлены 1465 квартир, двухуровневый подземный паркинг, а, если говорить о категории «бизнес-класс», то стоит отметить и близость к центру, авторскую архитектуру и отделку входных групп, небольшое количество квартир на этаже, спортивные и детские площадки от производителя мирового уровня, наличие кинотеатра. 

В будущей галерее планируется коворкинг для свободного пользования жителями, офисные центры для деловых встреч, отдельный этаж для детской зоны, многофункциональный игровой зал с зоной отдыха и спортзал. 
«Представьте, что на улице непогода, и мамы с детьми могут с удобством переместиться с дворовой территории на детскую площадку в галерее. Она будет оборудована диванами и столиками для родителей», - отметила детали в концепции галереи Эльвира Галяутдинова. 

Уникальный по сложности проект, требующий геодезической слаженности и точности высотных работ, предполагает соединение каждой из трех строящихся башен жилого комплекса двумя двухуровневыми галереями. Всего предполагается возвести четыре двухуровневых галереи, расположенных между 4 - 5 и 17 - 18 этажами зданий. Высота одной галереи – 7 метров, длина – более 15 метров. При строительстве каждой из галерей будет использовано 200 тонн металла и 450 кв. метров панорамного остекления. 

На нижнем ярусе первой галереи (на уровне 4-го этажа) будет размещен коворкинг, а также две зоны для проведения встреч и совещаний, зона ожидания и столики в зоне отдыха с видом на Казанку. На втором ярусе первой галереи (на уровне 5-го этажа) расположится детская игровая зона. На нижнем ярусе второй галереи (на уровне 17-го этажа) разместится многофункциональный игровой зал с зоной отдыха. Верхний ярус второй галереи, расположенный на высоте более 60 метров (на уровне 18-го этажа) отведен под спортивную зону. Здесь также будет расположена зона отдыха.

реклама 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100