БУДУЩИЕ ДЕПУТАТЫ СОВСЕМ НЕ ЗАНУДЫ

Конкурс юных политологов "Мы выбираем Депутата-2004", организованный Союзом журналистов РТ, Казанским местным отделением партии "Единая Россия" и городским управлением образования, состоялся вчера во Дворце детского творчества имени Алиша.

news_top_970_100

Конкурс юных политологов «Мы выбираем Депутата-2004», организованный Союзом журналистов РТ, Казанским местным отделением партии «Единая Россия» и городским управлением образования, состоялся вчера во Дворце детского творчества имени Алиша.

Уж эти-то казанские старшеклассники вряд ли когда-нибудь забудут, что отказ от участия в выборах - это отказ управлять судьбой общества и своей собственной судьбой. Даже сегодня их активности и грамотности могут позавидовать некоторые взрослые: учащиеся 9 - 11 классов не только способны написать и защитить свою предвыборную программу, но и неплохо для подростков разбираются в принципах построения избирательной системы Татарстана и России.

Но при этом совсем не зануды. Поэтому с особенным удовольствием участвовали в тех конкурсах, где надо было представить пародию на какую-нибудь политическую телепрограмму или спеть политические частушки.

Альбина КАМАЕВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100