ИЗ "ИСКРЫ" ВОЗГОРЕЛОСЬ ПЛАМЯ... АТАК "ДИНАМО"

Да, никто, наверное, не ожидал такого подвига от нашего волейбольного "Динамо". В гостях в третьем матче серии плей-офф против одинцовской "Искры", между прочим, участницы турнира Евролиги, наши парни не дрогнули и выиграли две первые партии с одинаковым счетом - 25:19.

Прекрасно проявил себя на блоке и в атаке бразильский легионер «Динамо» Жуниор Клебер. Однако хозяева воспряли духом после двух ответных ударов в третьей и четвертой партиях - 25:21, 21:18. Казалось, гости из Татарстана сломлены. Но в решающем пятом сете волейболисты «Динамо» преподнесли опытной «Искре» неприятный сюрприз - вырвали в концовке победу - 15:13 и вышли в четверку сильнейших коллективов страны. Теперь в споре за медали Всероссийского чемпионата казанцы померяются силами с самим «Локомотивом-Белогорье» из Белгорода.

Главный тренер «Динамо» Виктор Сидельников сказал, что действительно никто не верил в успех его команды. Но ребята выстояли в труднейшем поединке с одной из лучших российских команд и заслуженно одолели грозную «Искру». Вчера состоялась пресс-конференция наших волейболистов по поводу громкой победы - надеемся, что не последней.