Сборная России по баскетболу на Кубке мира в Китае уступила Аргентине

Мужская сборная России по баскетболу в заключительном матче первого группового этапа Кубка мира встречалась со сборной Аргентины, которой с треском проиграла в спарринге перед турниром.

Но это был, по сути, уже матч второго группового этапа. Обе команды нервничали, так что первые три минуты счет вообще не был открыт – это в баскетболе-то! Россияне, проигрывая 0:6, в итоге отлично защищались, и первую четверть завершили в свою пользу  уверенно – 17:12. Но через три минуты второй четверти впереди была уже Аргентина – 17:27. Это был уже провал – 0:15.

Так что счет 33:39 к большому перерыву был за счастье для России. Тем более, что во всех трех матчах вторую четверть россияне крупно проигрывали на этом турнире. Но и в третьей четверти россияне уступили – 40:53 перед последней четвертью. Базаревич не выпускал Кулагина и Карасева, почти не играл Фридзон. Правда, за 7,5 минут до конца россияне сократили отрыв существенно – 51:53. К концу было 61:63, но все же Россия уступила – 61:69. Теперь – все внимание на второй групповой этап.