Озеро Комсомольское очистят от мусора активисты и аквалангисты

Экологическая акция по очистке дна и территории озера Комсомольского в Дербышках состоится 13 сентября.

news_top_970_100

Озеро Комсомольское - популярное место отдыха жителей Советского района. Купальный сезон уже закончился, но жители еще выезжают на озеро, и организаторы акции предполагают, что мусора на прибрежной территории и в самом озере будет собрано немало. К экологической акции присоединятся добровольцы и аквалангисты подводного исследовательского отряда Русского географического общества имени А.А.Леонова. Пока первые будут очищать прибрежную территорию, вторые займутся очисткой дна озера.

Экологическая акция на озере Комсомольском - седьмая по счету в этом году, которую организуют Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно с региональным отделением Русского географического общества в

Республике Татарстан. Во время каждой из прошедших акций активисты собирают много пластиковых пакетов и бутылок, которые находят не только на берегу, но и под водой. Также участники акций отмечают, что приозерные территории горожане часто используют как свалки и даже вывозят туда крупный бытовой мусор.

Акция на озере Комсомольском состоится в эту пятницу, 13 сентября. Присоединиться могут все желающие. Организаторы обеспечат участников необходимым для уборки инвентарем. Сбор на пляжной территории озера в 13.00, координаты 55.857666, 49.224856, сообщает пресс-служба регионального отделения Русского географического общества в Республике Татарстан.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100