Осенние ярмарки: в Казани подготовлены 15 площадок

В субботу, 14 сентября, в Казани начнут работать первые в этом году осенние сельскохозяйственные ярмарки. Также ярмарочные площадки организуют в Набережных Челнах, в поселке Октябрьском Зеленодольского района.

news_top_970_100

Планируется, что сельскохозяйственные ярмарки будут работать каждую субботу с 6 утра до конца декабря 2019 года. Об этом сообщили представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

Всего в Казани подготовлены 15 площадок на традиционных местах. В Авиастроительном районе Казани 3 ярмарочные площадки: на пересечении улиц Беломорской и Гудованцева, на ул. Дементьева возле дома №7 и на площадке по ул. Ленинградской возле дома №27.

В Вахитовском районе ярмарки будут проходить на пересечении улиц Карима Тинчурина и Татарстан, в Кировском районе - перед торговым центром «Ягодная слобода» по ул. Краснококшайской возле дома 152/2, по ул. Ильича возле дома №1, на ул. Батыршина возле дома №20, в Московском районе - на ул. Шамиля Усманова возле дома №1 за Московским рынком.

В Ново-Савиновском районе ярмарочные площадки будут организованы на территории ТК «Бахетле» по адресу: пр. Х.Ямашева, 71а, по ул. Академика Лаврентьева возле дома №10, в Приволжском районе - на площадке возле ТЦ «Олимп» по адресу: ул. Рихарда Зорге, 66, кор.1, а также по ул. Юлиуса Фучика возле дома №72. 

В Советском районе три ярмарочные площадки - в агропромышленном парке «Казань» по ул. Аграрной, 2, в поселке Дербышки возле рынка по ул. Липатова, 7 и по ул. Закиева возле дома №12. В поселке Октябрьском ярмарочная площадь расположится на территории ТК «Новая Тура».

Кроме того, торговля сельхозпродукцией будет проводиться на шатровых площадках по адресам: пересечение улиц Беломорской и Гудованцева, по улице Дементьева, 7, по улице Ильича, 1 корп. 1, по улице Шамиля Усманова,1, ул. Лаврентьева,10, ул. Фучика, 72, ул. Закиева,12, пересечение улиц Ломжинской и Фучика. 

Впервые ярмарочная площадка будет организована в Осиново - на парковке ТЦ «Радужный». Жители жилого комплекса «Салават Купере» тоже смогут воспользоваться ею и покупать там продукты.

На осенних ярмарках горожанам предложат свежие молочные, мясные продукты, муку, сахар и прочую бакалею, а также овощи, выращенные в сельских подворьях и на фермах по минимальным ценам без торговых наценок. Традиционно активным спросом пользуются у казанцев разливное молоко, мед, колбасы. Горожане смогут приобрести не только продукты питания, но и продукцию для сельскохозяйственных нужд: сено, солому, дрова и другое.

В работе каждой торговой площадки примут участие 24 муниципальных района Татарстана, а также 32 организации агропромышленного комплекса республики, среди которых Татпотребсоюз, тепличный комбинат «Майский».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100