Хочу, чтобы пенсию приносили на дом

Я хочу, чтобы пенсию мне приносили домой. На данный момент пенсию перечисляют на счет в банке. Как я могу подать заявление об изменении способа выплаты пенсии? Светлана Ивановна

news_top_970_100

В управлении Пенсионного фонда России в Ново-Савиновском районе ответили, что в соответствии с п.13 ст. 21 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях» доставка страховой пенсии производится по желанию пенсионера через кредитную организацию путем зачисления сумм страховой пенсии на счет пенсионера в этой кредитной организации либо через организации почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой страховых пенсий, путем вручения сумм страховой пенсии на дому или в кассе организации, производящей доставку.

В случае выбора способа получения пенсии необходимо подать заявление о доставке пенсии, обратившись лично (или представитель) в территориальное управление Пенсионного фонда или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг («Мои документы»). Также заявление о доставке пенсии можно подать без посещения этих организаций, воспользовавшись «Личным кабинетом гражданина» на сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru) либо направив рукописное заявление о доставке пенсии по почте.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100