«Ак Барс» в Магнитогорске выжал волевую победу

Первый гол «магнитка» забила уже на исходе четвертой минуты матча – отличился Локтионов – 1:0.

Затем последовало удаление Абросимова, но казанцы выстояли. Однако к концовке первого периода в штрафной бокс отправился Галиев.

К счастью, и на этот раз «барсы» выстояли, но на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «магнитки».

Второй период начался с удаления игрока «магнитки», и Викстранд через минуту большинство реализовал – 1:1.

А «Ак Барс» продолжал удаляться, но «магнитка» реализовать преймущество все никак не могла. А затем последовало и пятое удаление в составе гостей, и третий период казанцам предстояло начать в меньшинстве. Тут весьма кстати подоспело удаление Мозякина, причем штраф оказался двойным. И сразу же наши забили (Галиев), но судьи после просмотра гол отменили.

Но тут же казанцы забили уже вполне легитимно (Кормье) – 1:2, и большинства у «Ак Барса» оставалось еще 2 с половиной минуты.

А в результате шестое удаление заработал «Ак Барс» - отличился Артем Галимов. И настоящим героем в эти минуты стал Рейдеборн. Шесть с небольшим минут оставалось «Ак Барсу» для победы. И тут «магнитка» нарушила правила, но и «Ак Барс» ответил такой же «любезностью». Более того, еще и Азеведо удалили за семь секунд до конца, но даже в формате «4х6» Казань минимальную победу удержала – 2:1.