Мужская сборная России по волейболу осталась без медалей на чемпионате Европы

Первый сет показал – на своей площадке команда в решающем матче может преобразиться. Так Словения, неделю назад проигравшая сборной России 0:3, может настроиться на борьбу. Проигрывая по ходу первой партии, словенцы бульдогами вцепились в защите, и первую партию выиграли у россиян – 25:23.

Но вторая партия и вовсе началась со счета 1:6 для России. А догонять при оглушительном реве трибун сложно. Тем более, что россиянам не хватало спортивной наглости – чересчур академично играли наши, особо не рискуя - 15:16. А иметь 0-2 всегда чревато в четвертьфинале. Но так и случилось- 22:25 и 0-2. И права на ошибку в россиян уже не было.

Команда Саммелвуо и начала с 4:0 третий сет. И счет этот быстро трансформировался в 9:2, а затем и в 20:12. Так что россияне возвращались в игру - 25:21 и 1-2. Шансы еще были.
Четвертый сет начался со счет 0:2, но тут же Россия  счет сравняла – 4:4.

Но затем было 8:11 – наши никак не могли наладить последнюю передачу.

Увы, наделав ошибок, россияне отпустили соперника – 12:18. Итог- 21:25, 1-3 и Россия осталась без медалей. И тут же сборная России вылетает в Японию, на Кубок мира. И кто там сыграет, пока неизвестно. Но повезет команду точно Саммелвуо в роли главного тренера.