В РТ за 8 месяцев произошло 101 ДТП с автобусами

За 8 месяцев 2019 года в республике по вине водителей автобусов зарегистрировано 101 дорожно-транспортное происшествие. В них получили травмы 132 человека, погибших не зарегистрировано. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение всех показателей на 2%.

news_top_970_100

Как сообщает Госавтоинспекция МВД по РТ, причинами совершения ДТП явились: нарушения скоростного режима, нарушения правил проезда перекрестка, обгона, перевозки пассажиров, несоблюдение дистанции, управление автобусами в нетрезвом состоянии, эксплуатация технически неисправного транспортного средства.

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами с 16 до 30 сентября 2019 года проводится операция «Автобус». В ходе профилактических мероприятий будут осуществляться проверки выполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозку пассажиров, требований по предрейсовому техническому и медицинскому контролю, наличия и исправности тахографов, соблюдения водителями режима труда и отдыха, скоростного режима. 

С начала мероприятия сотрудниками ГИБДД проверено около 1,5 тысячи автобусов. К административной ответственности привлечены 336 водителей.  

news_right_column_240_400
news_bot_970_100